Жизнь прихода Социальная деятельность и благотворительность Социальная деятельность и благотворительность
Социальная деятельность и благотворительность Печать E-mail

Традиционно церковь не оставляет вниманием нуждающихся.

1. На сегодняшний день стараемся оказать посильную помощь нуждающимся многодетным семьям нашего прихода. По возможности на пожертвования приобретаются продуктовые наборы к православным праздникам (Рождеству, Пасхе, на Масленицу, на Казанскую и Введение во храм Пресвятой Богородицы), школьные принадлежности, оказывается иная необходимая материальная и вещевая помощь.
  2. Не оставляем одиноких престарелых прихожан. Они также получают продуктовые наборы к православным праздникам.
  3. Ведутся катехизаторские беседы в ТЦСО «Северный» и ТЦСО «Дмитровский». Ежемесячно проводит настоятель храма протоиерей Владимир Головков.
  4. Более 10 лет оказывается гуманитарная помощь осужденным из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области (Московская обл., Икшанский район, дер. Новогришино). Проводится просветительская работа, концерты молодежного клуба нашего храма, заключенным женщинам передаются собранные на приходе подарки (туалетные и гигиенические принадлежности).
  5. Группа добровольцев поддерживает переписку с заключенными из ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вололгодской области, осужденными к пожизненному лишению свободы.
  6. Священники и добровольцы от прихода поздравляют с православными праздниками Крещения Господня и Пасхи сотрудников и посетителей районных организаций.
  7. На приходе принимаются вещи (новые и бывшие в употреблении) для передачи в ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Ростовской области (Ростовская обл, Тарасовский район, п. Тарасовский, пер. Дружбы, 3).

В социальной работе участвуют добровольцы из числа прихожан.

Координатор работы – ответственная за социальную деятельность на приходе – Романова Елена Анатольевна.

Спаси Господь всех за труды!