Духовенство Историческая справка Протоиерей Сергий Романов

Школа молодой семьи

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве

voenno papriot_club

Протоиерей Сергий Романов Печать E-mail

Протоиерей Сергий Романовс 1987 г. по 1990 г.

Родился в 1947 году.
В 1980 г. поступил в Московскую духовную семинарию, после окончания семинарии в 1982 г. поступил в Московскую духовную академию и заочно её окончил. Проходил священническое служение в храмах: Святителя Николя в Кузнецах, в Антиохийском подворье, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Лыщиковом переулке, в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове (при настоятеле протоиерее Владимире Жаворонкове).

В девяностых годах прошлого века активно участвовал в восстановлений церковной жизни храма равноапостольного князя Владимира в Старых Садех (Богоявленское благочиние). Под руководством Сергия Романова силами собранной за предыдущие годы общины было организовано Свято-Владимирское благотворительное братство, храм князя Владимира освобожден от книг Исторической библиотеки. До начала богослужений (24 мая 1991 года) отец Сергий несколько раз в неделю служил молебен Божией Матери на ступеньках  этого храма. В 1991 году под руководством отца Сергия организованы общеобразовательная школа, издательство духовной литературы, православная группа в детском саду. В последующие годы открыт храм Святой Троицы в Хохлах, восстановлены часовня Иоанна Предтечи и храм преподобной Елизаветы в Иоанновском женском монастыре, где также расположилась и Свято-Владимирская общеобразовательная Православная школа. В настоящее время протоиерей Сергий Романов является настоятелем храма равноапостольного князя Владимира в Старых Садех.