Праздник в ДК "Северный" Печать E-mail

20 февраля 2011 года в доме культуры «Северный» по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира  Головкова состоялся благотворительный концерт «Скоро масленица!».

Организатором и ведущим концерта был диакон нашего храма Михаил Мишков. Это уже третий литературно-музыкальный вечер, подготовленный молодежным клубом нашего храма и, как и прежде, основное внимание на этом вечере было уделено вопросам духовно-нравственного развития молодежи, ее религиозного просветительства. Эти темы поднимались в выступлениях священников, красной нитью прошли через все концертные номера. Однако, концерт «Скоро масленица!» имел и существенные отличия от предыдущих литературно-музыкальных композиций «Любовь и семья» и «Вечер святочного рассказа». Во-первых, впервые вечер проводился не в здании воскресной школы при храме, которая может вместить не более сорока человек, а в большом зале дома культуры и посмотреть концерт смогло гораздо больше зрителей (зал на 200 человек был практически полон). Во-вторых, в концерте приняли участие не только члены молодежного клуба и прихожане храма, но и приглашенные гости – рок-группа «Северный крест» при поддержке настоятеля Храма преподобного Сергия Радонежского в Бибирево игумена Сергия (Рыбко), который обратился с пастырским словом, группа музыкантов от Храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино, детский танцевальный ансамбль «Каблучок», трио «Катя Плетнева & Co.».

В начале вечера с обращением к собравшимся выступил настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово протоиерей Владимир Головков. Концерт состоял из двух отделений, в антракте по традиции нашего храма гостям вечера было предложено угощение. Завершился концерт очень красивым «Гимном семье», исполненным сводным хором прихожан храма и детской группы.

Надо сказать, что концерт «Скоро масленица!» прошел с большим успехом. После его окончания многие зрители самых разных возрастов подходили и благодарили организаторов и участников концерта, говорили им теплые слова, отмечали домашнюю атмосферу праздника.

Фотографии, сделанные во время концерта, размещены на сайте в разделе «Фотогалерея».