Рождественское поздравление в центре "Полёт" Печать E-mail

14 января 2012 года иерей Владимир Бондаренко (храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове) и ответственная за социальную деятельность на приходе Елена Романова посетили Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полет».

В этот день куратор православной службы «Милосердие» Роман Пьянов вместе с помощниками организовал для находящихся в центре детей кукольный спектакль на тему Рождества Христова. Батюшка Владимир обратился к маленьким зрителям и сотрудникам центра перед началом спектакля. Помолившись и пропев тропарь Рождеству Христову, отец Владимир рассказал собравшимся о празднике Рождества, рождественских традициях, принимаемых в современном мире за новогодние, такие, как традиция наряжать елку. После краткого вступления батюшки Владимира молодежь из службы «Милосердие» показала очень красочный спектакль-вертеп. По традиции, всех детей после спектакля ждали рождественские подарки, а также чаепитие со сладостями, о чем позаботились добровольцы службы «Милосердие» и их куратор Роман Пьянов. В завершении мероприятия отец Владимир окропил помещения центра святой водой.