Торжества в День народного единства Печать E-mail

4 ноября 2012 года в Доме Культуры поселка Северный состоялся праздничный вечер, посвященный Дню народного единства. Он был организован Молодежным клубом нашего храма. После общей молитвы «Царю Небесный» и благословения настоятеля - протоиерея Владимира Головкова - вечер открыл известный историк и телеведущий, профессор Московской Духовной Академии Алексей Константинович Светозарский. Живо и увлекательно он рассказал о событиях российской истории 400-летней давности. Его лекция называлась «Уроки Смутного времени». Затем состоялся праздничный молодежный концерт, на котором звучали темы Смутного времени, войны с Наполеоном 1812 года, темы дружбы, любви, патриотизма. Со сцены были исполены стихи, песни, фортепьянная музыка, юмористические номера. Очень тепло встретили зрители юных артистов из центра детского творчества "Ирида", овации вызвало исполение Романом Пьяновым песни "Мы русские!". Зал на 200 мест был заполнен. После окончания концерта все были приглашены на благотворительное чаепитие в фойе Дома культуры, где продолжилось неформальное общение зрителей и выступавших. На праздничном вечере присутствовало священство храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово во главе с настоятелем, протоиереем Владимиром Головковым.

Фотографии с праздничного вечера можно посмотреть в разделе "Фотогалерея" нашего сайта.