Встреча с протоиереем Павлом Великановым Печать E-mail

В воскресенье, 17 февраля 2013 г. В ДК «Северный» состоялась встреча с доцентом МДА, редактором научного богословского портала bogoslov.ru, протоиереем Павлом Великановым. Встреча состояла из трех частей: лекция, ответы на вопросы, совместное чаепитие.
Тема лекции: «От веры к неверию и обратно». Что такое вера, в том числе религиозная? Какую роль она играет в жизни каждого человека? Что такое неверие, и каковы его возможные причины? Какие этапы проходит человек теряющий веру? И каков путь возвращения к ней? Вот основные вопросы, рассмотренные на лекции. Как показал отец Павел, эта тема близка каждому человеку: и церковному, и нецерковному. Она затрагивает, с одной стороны, самые личные стороны его бытия, а с другой стороны, поднимает самые главные, целеполагающие, вопросы человеческой жизни. Поэтому у каждого участника этой встречи была прекрасная возможность взять много полезного и лично для себя.
После лекции отец Павел ответил на вопросы слушателей. И хотя вопросы подавались в виде записок, это был очень живой диалог, потому что большинство людей спрашивали не об абстрактном, не о теории, а о своем, наболевшем. Встреча продолжалась более двух с половиной часов и закончилась традиционным благотворительным чаепитием для всех ее участников.
Мероприятие было организовано молодежным клубом храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово по благословению и при участии настоятеля храма, протоиерея Владимира Головкова.
Материалы встречи с протоиереем Павлом Великановым можно будет также посмотреть на сайте журнала «Нескучный сад» www.nsad.ru и на сайте www.pravmir.ru