12 мая в ДК «Северный» прошел концерт, посвященный Пасхе и Дню Победы Печать E-mail

12 мая в ДК «Северный» прошел концерт, посвященный Пасхе и Дню ПобедыПраздничное мероприятие открыл настоятель нашего храма протоиерей Владимир Головков словами приветствия и благословения. Два праздника – две победы. Победа над смертью, освободившая весь род человеческий, и победа над фашистской Германией, избавившая нашу Родину и народ от истребления. Пасхальную тему сменяла военная.

После радостных стихотворений и песнопений звучали скорбные. Но скорбь растворялась осознанием величия подвига нашего народа и светлым чувством благодарности тем, кто «положил души свои за други своя». И снова со сцены звучали яркие, жизнеутверждающие песни. Исполнители радовали, а нередко и просто удивляли своим мастерством и искренностью. Ведущие не только рассказывали интересные факты, но и поясняли, почему Великая отечественная война была действительно священной, и почему возрождение и укрепление православной веры является стратегическим вопросом безопасности России. Заключительную песню «День Победы» весь зал пел стоя.

По окончании концерта, по традиции, все переместились в фойе Дома культуры, где теплое общение продолжилось за праздничными столами с чаем и угощениями.

Концерт был организован и проведен силами молодежи храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове с участием других молодых талантливых исполнителей.