Праздничный вечер 4 ноября Печать E-mail

4 ноября 2013 года молодежью нашего храма был организован и проведен праздничный вечер, посвященный Дню народного единства. Мероприятие проходило в ДК «Северный».
Вечер открыл известный историк, профессор Московской Духовной Академии, Алексей Светозарский. Он рассказал о непростых отношениях Русской Православной Церкви и Дома Романовых в XVIII веке. Эта лекция явилась продолжением исторического обзора нашего государства, начатого ровно год назад беседой «Уроки Смутного времени».
Праздничный вечер продолжил концерт, посвященный Дню народного единства и празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери. Активное участие в концерте принимала молодежь нашего прихода, а также исполнители из прихода Крестовоздвиженского храма в Алтуфьево и поселка Северный. По свидетельству как зрителей, так и самих участников, концерт получился интересным и разнообразным. На нем звучали классические и современные музыкальные произведения и песнопения, светские и церковные, литературно-музыкальные композиции, и даже был представлен довольно необычный вид жонглирования – пои.
По окончании концерта в фойе Дома культуры для всех зрителей и участников был предложен чай, как прекрасная возможность подкрепить свои силы, поделиться своими впечатлениями и просто пообщаться в теплой дружеской обстановке. В фойе Дома культуры работала выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых, также организованная Молодежным клубом нашего храма.

В разделе "Фотогалерея" нашего сайта можно найти фотоотчет о прошедшем празднике.