Концерт ко Дню Победы Печать E-mail

11 мая в ДК «Северный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участники концерта – молодежь из нескольких храмов Северо-Восточного викариатства и из района Северный – собрались в этот день для того, чтобы еще раз вспомнить о той страшной войне, почтить память всех, кто отдал свою жизнь для Победы, кто «положил душу свою за други своя». И, конечно же, для того, чтобы еще раз выразить свою глубокую благодарность тем воинам и труженикам тыла, которых Господь сохранил даже до сего дня.

Очень радостно было видеть в зале ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, защитников нашей Родины. Их присутствие создавало особое настроение для участников концерта – они выступали не просто перед зрителями и даже не просто перед свидетелями того времени. Они выступали перед Героями! Зал очень живо и тепло принимал участников концерта.

И финальную песню «День Победы» пели все вместе в едином порыве – зрители и выступавшие на сцене – потому что все были единодушными участниками этого праздничного вечера! По окончании концерта все, и зрители и выступавшие, переместились в фойе Дома культуры, где за чаем продолжилось их общение. Мы очень рады, что этот вечер доставил всем некое утешение, и надеемся, что он послужит на духовную пользу, особенно для молодежи. Мероприятие было организовано Молодежным клубом нашего храма (Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово).