Празднование Дня народного единства Печать E-mail

4 ноября в Доме культуры «Северный» прошло празднование Дня народного единства, организованное Молодежным клубом храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово (СВАО, Москва).

После вступительного слова настоятеля храма, протоиерея Владимира Головкова, и общей молитвы, началась лекция профессора Московской Духовной Академии, историка Алексея Константиновича Светозарского. Это было продолжение цикла лекций по истории взаимоотношений Русской Православной Церкви и царствующего Дома Романовых. На этот раз речь шла о событиях XIX века. Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие молодежь прихода Владимирской иконы Божией Матери и ученики Воскресной школы. Специальные гости концерта – Юлия Теуникова и Петр Акимов – профессиональные музыканты. Юлия – исполнитель и автор песен, член Союза Писателей Москвы, Петр – музыкант группы Ольги Арефьевой «Ковчег» и преподаватель МГУКИ. Лекции Алексея Константиновича Светозарского и молодежные концерты неизменно вызывают большой интерес не только у жителей района Северный, но и близлежащих райнов. Так было и в этот раз.

Праздничный вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере. По уже сложившейся традиции, после концерта всех участников и зрителей ждало чаепитие в холле Дома культуры.