Вечер Святочного рассказа Печать E-mail

В воскресенье 21 декабря в здании нашей Воскресной школы состоялся традиционный Вечер святочного рассказа. Это теплый семейный праздник в масштабах нашего прихода. В нем принимали участие молодежь, дети, их родители и даже бабушки – и стар, и млад (всего около 45 человек). Мероприятие, как всегда, проходило в формате чаепития, за большим столом.

Основу Вечера составили два художественных рассказа о Рождестве Христовом. А в дополнение к ним прозвучало несколько слов о догматическом понимании Воплощения Сына Божия, и о его значении для нас; так же были викторина с вопросами о Рождестве Христовом, песни, конкурсы. При этом викторина и конкурсы были командными – для того, чтобы помочь нашим прихожанам сплотиться, научиться понимать и доверять друг другу. Два с половиной часа пролетели незаметно для всех! Конечно, за один вечер невозможно сплотить большой коллектив. Это лишь один шаг. Но как следует из выступления Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании 23 декабря сего года – это шаг в правильном направлении. Мероприятие было организовано Молодежным клубом нашего храма.