Поездка в Новый Иерусалим Печать E-mail

21 мая 2017 года ученики воскресной школы "Виноградинка" вместе с родителями, преподавателями и прихожанами храма (всего 39 человек) совершили паломническую поездку в Новый Иерусалим. Выезд группы состоялся рано, в 8 утра, поэтому удалось попасть на позднюю литургию в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре. Кто готовился - причастился.

Затем состоялась экскурсия, паломники узнали очень много интересного об истории монастыря и о его восстановлении. В рассказе экскурсовода тесно переплелись евангельские истории и судьба Ново-Иерусалимского монастыря. После экскурсии паломники прошли к реке Истра, окропились водой в честь иорданских событий и поехали в обратный путь. Святитель Николай помогал паломникам в дороге. Слава Богу за всё!