Освящение храма священномученика Илариона, архиепископа Верейского Печать E-mail

16 апреля произошло знаменательное событие в жизни не только прихожан нашего храма, но и всех жителей района «Северный». В этот день состоялось освящение недавно построенного храма в честь священномученика Илариона, архиепископа Верейского.

В 7.30 утра настоятель нового храма иерей Михаил Мишков провел водосвятный молебен, а уже в 8.00 собравшиеся приветствовали епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством. Владыка Тихон освятил храм священномученика Илариона и возглавил первую Божественную литургию. Ему сослужили настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове протоиерей Владимир Головков и настоятель храма свщмч. Илариона иерей Михаил Мишков. На торжественном богослужении присутствовала Глава Управы района «Северный» Елена Львовна Колесова. Таким образом, 16 апреля 2016 года с Божьей помощью завершились многолетние усилия московской епархии, Северо-Восточного викариатства, властей района «Северный», священства и прихожан храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове.