Храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

Северо-Восточное Викариатство Сергиевское Благочиние

Понедельник, 22 апреля 2019 18:54

Награждение отца настоятеля

22 апреля 2019 года, понедельник Страстной седмицы, а у нас радостный день!

По благословению его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего МАТФЕЯ, архиепископа Егорьевского, управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, 08.05.2019 в храме Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблово состоится пасхальный фестиваль «Пасхальная радость». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы, учащиеся образовательных учреждений, воскресных, духовноприходских школ, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений. Возраст участников – до 16 лет включительно.

Воскресенье, 07 апреля 2019 13:25

Беседа о посте

По сложившейся традиции настоятель нашего храма протоиерей Владимир Головков во время Великого поста проводит беседы с прихожанами о значении Великого поста, его истории, особенностях великопостных богослужений. Выкладываем запись одной из таких бесед.

ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ ЛИЦ, ОТПАВШИХ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ И ЖЕЛАЮЩИХ ВЕРНУТЬСЯ В ЛОНО ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В Северо-Восточном викариатстве г. Москвы организован первичный прием лиц, отпавших от Православия и пострадавших от деятельности сект. Встречи и консультации, касающиеся церковной реабилитации, — как для уклонившихся в неправославные религиозные организации, так и для их родственников — проводит помощник викария по противосектантской работе иерей Роман Бородинов.

Обращаться  по тел.: 8-977-937-00-42 свящ. Роман Бородинов / 8-916-724-72-58 диак. Матфей Сафари (звонить с 14.00 до 16.00).  Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График встреч священников храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове с желающими принять Святое Крещение, родителями, крестными, а также желающими венчаться в апреле 2019 года:

06 апреля - протоиерей Владимир Головков

13 апреля - иерей Михаил Мишков

20 апреля - протоиерей Владимир Бондаренко

27 апреля - Великая суббота. Таинство Крещения и беседы совершаться не будут.

38 апреля - Воскресение Христово марта. Таинство Крещения совершаться не будет.

Время бесед с 11-45 до 15-00, проходят в помещении Воскресной школы. Перерыв между беседами 15 минут.

Родителям на беседу нужно принести копию свидетельства о рождении ребенка, которого будут крестить.

Для прошедших беседы Таинство Крещения совершается:

- по субботам с 11-00

- по воскресеньям с 13-00.

Оформление совершается в церковной лавке за 20 минут до начала Таинства.

Сегодня началась 4-я Крестопоклонная неделя Великого поста.

Суббота, 23 марта 2019 10:46

Памяти Зои Борисовны

Зоя Батырбековна (Борисовна) Лотова родилась 21 января 1936 года во Владикавказе.

Первая седмица Великого поста завершается праздником Торжества Православия.

Аскетический подвиг, которые несут верующие в течение Поста, требует значительного и постоянного напряжения духовных сил, и причащение св. Христовых Тайн является наиболее действенным средством для их укрепления и преумножения.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Неделей сыропустной или Прощеным воскресеньем.

Суббота, 16 марта 2019 19:08

Праздник православной книги

16 марта 2019 года в библиотеке им. Пришвина прошел праздник Православной книги, на котором присутствовали дети воскресной школы «Виноградинка».

03 марта 2019 года четыре воспитанника военно-патриотического клуба «Русский штык» вместе с руководителем клуба Насыровым Александром Рауловичем приняли участие в соревнованиях между воскресными школами, кадетскими классами, православными гимназиями, детскими интернатами, посвященными Дню защитника Отечества.

Воскресенье, 03 марта 2019 20:04

Праздник Масленицы

03 марта 2019 года в культурном центре «Северный» прошел концерт, посвященный Масленице, организованный молодежным клубом и детским клиросным хором нашего храма.

Сегодня, 5 марта 2019 года, прихожане нашего храма вместе с настоятелем о.Владимиром совершили паломническую поездку в Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

График встреч священников храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове с желающими принять Святое Крещение, родителями, крестными, а также желающими венчаться в марте 2019 года:

02 марта - Мясопустная родительская суббота. Таинство Крещения и беседы совершаться не будут

09 марта - протоиерей Владимир Бондаренко

16 марта - иерей Михаил Мишков

23 марта - протоиерей Владимир Головков

30 марта - протоиерей Владимир Бондаренко.

Для прошедших беседы Таинство Крещения совершается:

- по субботам с 11-00

- по воскресеньям с 13-00.

Оформление совершается в церковной лавке за 20 минут до начала Таинства.

24 февраля 2019 года прошла паломническая поездка детей, родителей и прихожан храма в Данилов монастырь (всего 30 человек).

Суббота, 16 февраля 2019 19:34

Победа в интеллектуальной игре

16 февраля 2019 года в Усадьбе Свиблово при храме Живоначальной Троицы прошла интеллектуальная игра среди воскресных школ Северо-Восточного викариатства на тему «По страницам Закона Божия».

Воскресенье, 03 марта 2019 19:29

Воскресная проповедь

Как проехать

line

Адрес: 127204, Москва, Дмитровское ш., д. 170.
Телефоны: +7(985)270-93-80, +7(903)975-47-22

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве