Школа молодой семьи

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве

voenno papriot_club

Шестой день паломнической поездки Печать E-mail
25.06.2016 11:30

Суббота 25 июня, шестой день паломничества
Встали не рано, в 6.30. В 7.00 - часы и литургия. Память преподобного Онуфрия Великого. Помянул записки, было много исповедников. После завтрака идем чистить выгул для кур. Много мелких камней, их выбираем и относим в овраг. Обед в свое время, в час дня.

Чуть отдохнули и вновь на выгул кур. В 16 часов закончили уборку курятника. Некоторые из птиц давали себя взять на руки. Все куры коричневые. Почитали каноны к Причащению. 9 час в 18 часов, Всенощная. В Троицком храме свободно. Много священников, на полиелее 13 священников и 2 диакона. И это не все, человека 4 - 5 исповедовали. Меня отец Петр попросил помазывать людей справа от центра. Закончилась служба в 22 часа. На службе так хорошо, сравнивают Соловки со Святой Землей. Душевное состояние похожее. Забыл сказать, что живем мы в Иконописной палате на 3 этаже в двух комнатах. Со мной трое Гущиных, Даня и Дима Коняхин. В соседней - Кирилл и Александр Монаховы, Дима Юдин, Валуховы Сергей и Вова. Вечерний чай, дочитали молитвы к Причащению и в 23.40 спать. На сон еще много времени, часов 8 с лишним.