Школа молодой семьи

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве

voenno papriot_club

Литургия в приделе Сергия Радонежского Печать E-mail
16.11.2017 19:00

16 ноября 2017 года настоятелем нашего храма в сослужении с диаконом Дмитрием была совершена полиелейная утреня и ожественная Литургия в приделе преподобного Сергия Радонежского. В связи с тем, что антиминс из этого придела находился в храме Иллариона Верейского с января 2015 года, это первая служба после почти двухлетнего перерыва.

Для службы был выбран праздник обновления храма великомученика Георгия в Лидде, так как в приделе находится привезённая из Грузии икона великомученика Георгия с позлащённой ризой. Так же в другом приделе, святителя Николая, для всеобщего обозрения были в этот день выставлены недавние находки нашей ризницы: столетний стихарь желтого цвета и клобук почившего настоятеля архимандрита Иллариона. Служба пелась мужским хором.