Школа молодой семьи

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве

voenno papriot_club

Паломническая поездка в Лавру Печать E-mail
14.12.2017 08:51

В четверг 14 декабря 2017 года группа прихожан храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове совершила паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Вот что пишет возглавивший группу настоятель храма протоиерей Владимир Головков: "После службы собираемся в  паломничество. Выехали в 11 часов, после 12 были в Лавре.

Нас 12 человек, 4 автомобиля. Посетили могилки архимандритов Кирилла и Наума, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Общее фото, и едем в Черниговский скит Лавры. Тихо, спокойно. Прошли с экскурсоводом по пещеркам, кельям. Храм расписан иконописцами из лаврской школы. Прошли к купальне. Там огромное количество уток, невозможно их не сфотографировать. После едем на источник в Малинниках. Начинается мелкий снег. Едем, дорога хорошая. Приехали к самому источнику. Идём осматриваться. Давно там не был. Очень красиво. Кроме нашей группы только трудники. Тишина. Налили воду в канистры и бутылки. Почти половина из нас омылись под струёй в купальне. Только ногам холодно, а так нормально. Температура воздуха около 0. Возле машин стояли столы, мы перекусили, попили ароматного чая. Уже темнеет, время близится к 17 часам. Собираемся и едем назад. У Ярославки пересаживаемся, все кроме меня едут в Москву. Слава Богу за все!"