• Адрес: 127204, Москва, Дмитровское ш., д. 170.
  • Телефоны: +7(985)270-93-80, +7(903)975-47-22
  • Email: hram-vinogradovo@list.ru

Храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

line

Русская Православная Церковь Московский Патриархат
Северо-Восточное Викариатство Сергиевское Благочиние

Вторник, 11 сентября 2018 19:24

Паломническая поездка в Рязань

Вот как описывает поездку настоятель нашего храма протоиерей Владимир Головков: "Традиционное паломничество в Рязань перед праздником Успения Пресвятой Богородицы.

23 августа в 6-30 выезд от храма на трех машинах. Я на своей, Геннадий Гущин и Владимир Шарыбин. Всего нас 11 человек. Едем в Коломну, дорога заняла 3 часа. Там встретились с Татьяной Сыровой. Идём в Ново-Голутвин монастырь, попадаем на середину панихиды. Далее собор Коломны и соседний храм. После зашли ещё в женский монастырь, мы в нем впервые. Все в пешей доступности. Татьяна нас зовёт на чай в домик, где ночует ( служебное жильё). Далее двигаемся в усадьбу родителей Сергея Есенина. Просторы - Ока, отличный вид с горы, храм, дом родителей... Константиново... Время обеда, едем в Иоанно-Богословский монастырь. На источник - купаемся, набираем с собой воды. Обед прошёл без нас, очень хочется есть. Пьём в гостинице вкусный травяной чай. Немного отдыхаем до службы. К 18 часам на вечернюю службу. В 9 часов - вечерня и молебный канон Пресвятой Богородице с акафистом Успению. Служит наместник игумен Исаакий, молится архимандрит Иосиф, бывший наместник Соловков. По окончании местный монах отводит нас в зимний храм и храм в честь Божией Матери с обилием Святых мощей. Исповедь в гостинице и чтение Последования  к Причащению. Уже 22 часа, пора на отдых. В пятницу утром 24 августа выезд в Рязань в 6-30, архиерейская служба в храме Спас на Яру. Приехали рано, пошли погулять на вал. Общее фото. Служит митрополит Марк, 5 священников со мной и протодиакон Анатолий. Храм уютный, красивый. Все наши причащались. После чаепитие на улице, обед с владыкой, экскурсия по пошивочной мастерской Рязанская ризница. По дороге в кремль фото у памятника Есенину, и вновь встречаем владыку Марка, он идёт на заседание ученого совета, один. Советует нам сходить на колокольню. Отец Владимир Игнатов присылает нам провожатого с ключами, поднимаемся с мальчишками на самый верх. Красивый вид, солнце, фотографии. Посещаем, кроме Успенского, еще и Христорождественский собор, и Преображенский. Все утомились после службы и перекусываем пирожками в пошивочной.  После 13 часов выезжаем в Москву. В 16-30 я у храма. Устал, но поездка отличная. Слава Богу!"

Image00001
Image00002
Image00003
Image00004
Image00005
Image00006
Image00007
Image00008

Воскресная проповедь

Как проехать

line

Адрес: 127204, Москва, Дмитровское ш., д. 170.
Телефоны: +7(985)270-93-80, +7(903)975-47-22

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве