Храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

Северо-Восточное Викариатство Сергиевское Благочиние

Суббота, 19 января 2019 20:53

Крещенские праздники в Виноградове

В Крещенский сочельник 2019 года, в пятницу 18 января, богослужение началось в 7-30. Царские часы, вечерня с литургией святителя Василия Великого.

Служили протоиерей Владимир Бондаренко и диакон Димитрий Гусев. 1, 9 часы служил настоятель храма. В конце литургии по уставу  было Великое освящение воды. После по традиции настоятель храма протоиерей Владимир Головков окропил Святой водой храм, церковную лавку, просфорню, хозблок, воскресную школу, часовню храма и прилегающую территорию. С 11 часов начали раздавать Святую воду в храме и на колодце. С 11-40 настоятель храма протоиерей Владимир Головков с казначеем храма и молодым помощником Даниилом начал традиционное крапление Святой водой учреждений района Северный. Управа района, отделение полиции, подстанция скорой помощи, детская библиотека, культурный центр Северный, детский сад, почта, муниципалитет, музыкальная школа, библиотека имени Пришвина, пожарная часть, Северный филиал ЦСО. После чаепития с сотрудниками ЦСО посетили Дмитровский филиал и квартиры двух прихожан храма. В 17-00 началось Всенощное бдение на праздник Крещения Господня. Раздача Святой воды в храме продолжилась после службы. Утром 19 января в 8-30 начались часы, литургия и освящение воды. Служил настоятель храма с диаконом Димитрием. Раздача Святой воды была до 17 часов. В этот день было больше людей, чем в сочельник.

Радостные и святые дни. Слава Богу!

Image (1)
Image (2)
Image (3)
Image (4)
Image (5)
Image (6)
Image (7)
Image (8)
Image (9)
Image (10)
Image (11)
Image (12)
Image (13)
Image (14)
Image (15)
Image (16)
Image (17)

Воскресная проповедь

Как проехать

line

Адрес: 127204, Москва, Дмитровское ш., д. 170.
Телефоны: +7(985)270-93-80, +7(903)975-47-22

Троицкое благочиние

Принять участие в строительстве новых  храмов в г. Москве